官方微信 手机客户端
查看: 684|回复: 0

利川城区这条烂了多年的路,终于修好了!

2943

主题

2956

帖子

9899

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9899
发表于 2021-7-29 09:50:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
2021-07-28凉城利川

“晴天一身灰,雨天一身泥”,这是前进社区德胜巷道路状况的真实写照,7月27日,都亭前进社区德胜巷路段沥青施工现场硬化完工。



德胜巷道路全长855米、宽5.5米,出行辐射居民268户563人。由于种种原因,德胜巷855米路面全部破损。不仅道路坑洼不平;而且由于没有配套建设给排水设施,该路段“晴天臭气难闻、粉尘弥漫,雨天污水横流、垃圾乱漂”,严重影响居民的正常生活和健康生活。

在前进社区治理牵头包保责任单位市委办和前进社区治理“尖刀班”的共同努力之下,德胜巷路面今天硬化完工,获得群众赞誉。


【驻区尖刀班班长  伍燕】  前进社区德胜巷综合整治工程在牵头包保责任单位市委办和靓丽城发公司以及广大居民共同努力和支持下,今天彻底完工了,沿线居民的生产生活条件得到了极大的改善,无不拍手称快。目前,全市上下正在开展“清醒看利川,我该怎么办”大讨论活动,我们社区将进一步找准社区治理的痛点、难点以及短板、弱项,以老旧小区改造为突破点,进一步增强社区居民的幸福指数。






【前进社区居民  梁建国】 德胜巷这条路困扰了德胜巷人民十多年,原来雨天出门一身泥,热天一路臭,给居民和学生出门带来了极大困扰,经过前进社区和尖刀班的共同努力,向上面争取了资金,终于这条路今天硬化完毕,让学生出入,能认真读书,居民进出也方便了很多。






【前进社区居民  王家烈】 我们这条路过去是晴天一身灰,雨天污水遍地流,现在感谢各级政府对我们的支持,把我们这条路修好了,现在黑色化了,已经全部搞完工了。



12385.jpg
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表